форум гречневой диеты

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход | Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гречневая Диета » Худеем вместе на гречневой диете » Дневники стройнеющих » Своя диета на базе ГД
Своя диета на базе ГД
иркинсДата: Вторник, 17.07.2012, 12:36 | Сообщение # 1
А может надо худеть?
Статус: Offline
Итак.
Всем здрасте!

Мне 41 год, 1-я группа крови (+), рост 170, вес 83 (был до позавчерашнего дня))). Сейчас благодаря ГД уже 81 кг.

Мой комфортный вес всегда был в пределах 65-67 кг. И в течении многих лет я успешно лавировала между этими цифрами. Но вот перешла на сидячую работу в офис, потом на фриланс дома и килограммы начали сыпаться на меня с жутким постоянством. Как итог - к и без того излишнему весу за 2 года +15 кг. Исчезла совсем талия, выросли "крылья" на спине, пузо... Короче, бомбовоз.
Пыталась следить за калорийностью всего что ем, согласно ЗОЖ, но для меня эта система не подошла. Потому что есть диетические блюда и продукты от которых я, как ни странно, все равно поправляюсь даже исключив мучное, жирное и сладкое из меню. В лучшем случае вес просто стоит на месте.

Прежде чем уверенно сесть на гречневую диету решила проверить ее эффективность для себя в течении 2-х дней. Ведь не секрет, что всякая диета переносится очень индивидуально - один худеет, а другой толстеет или в больницу попадает. Так что проверять на переносимость и эффективность нужно обязательно любую жесткую моно-диету.

Я изучила все варианты ГД и почитала рекомендации и отзывы врачей-диетологов. Сделала выводы и с поправкой на мнение диетологов немного подкорректировала меню диеты.

Гречу я строго запариваю кипятком на ночь. 1 стакан гречи на 3-4 стакана (на глаз) воды.
Не солю и не добавляю соевый соус, то есть соль исключила совсем. Весь смысл диеты в том, что она бессолевая и тут отхождения от этого принципа сводят эффективность диеты на нет.

Утром выпиваю натощак стакан минеральной воды без газа. Специально купила природную минеральную воду с наличием солей натрия. Минут через 10 съедаю три ложки гречи и выпиваю витамины Мультитабс с минералами и женьшенем. Дорогущие, но что делать. Женьшень ускоряет метаболизм, который при любой моно-диете замедляется, а обильная потеря воды от гречи вызывает вывод из организма минералов и натрия, что не полезно для почек и здоровья в целом. Так что натриевая минералка и наличие хороших витаминов для этой диеты строго обязательны.

До обеда пью воду и травянной чай без меда или любых других подсластителей. Сколько хочется столько и пью.

В обед, в 14.00 три-четыре столовые ложки гречи заливаю полстакана 1%-го кефира, добавляю зелень укропа или кинзы и режу туда же маленький помидор. Получается нечто вроде салата. Спустя полчаса стакан минеральной природной воды без газа.

В полдник опять только травяной чай и минералка.

Ужин ровно в 18.00. Ем только гречу с зеленью. Без кефира.

Спать я ложусь очень поздно. Где-то около 2-х часов ночи. Все это время, если хочется есть - только чай и вода.

Как итог. За 2 дня уже - 2 кг. Аппетит не разыгрывается. Тяги съесть соленое нет никакой. Сладкоежкой я никогда не была и без сахара чувствую себя абсолютно нормально. К тому же в томатах есть необходимая мозгу глюкоза. Значит я выбрала правильный подход. Вывод жидкости из организма пошел ровно и в тоже время я не обделила свой организм незаменимыми веществами.

Планирую соблюдать рацион в течении 2-х недель. Буду тут отписываться о дальнейших результатах. Ставлю себе задачу скинуть хотя бы до 70 кг. А там дальше будет уже видно))

Добавлено (15.07.2012, 12:25)
---------------------------------------------
15.07, четвертый день ГД.

Утренний вес - 80 кг.
Выпила натощак воды. Спустя час - 300 гр. кефира. Есть не хочется.
Заметно подтянулся живот. Второй подбородок кажется тоже)

Добавлено (17.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------
17.07

утренний вес - 79 кг.

Сообщение отредактировал иркинс - Воскресенье, 15.07.2012, 12:34

LikaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Я - мечта всех мужчин!
Статус: Offline
иркинс, привет! Хорошие результаты! Сделай линеечку для наглядности.

Форум Гречневая Диета » Худеем вместе на гречневой диете » Дневники стройнеющих » Своя диета на базе ГД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт о гречневой диете 2010 - 2018. Любое копирование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт Гречневая Диета.