форум гречневой диеты

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход | Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Гречневая Диета » Худеем вместе на гречневой диете » Дневники стройнеющих » очень хочу похудеть!
очень хочу похудеть!
KetkaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:30 | Сообщение # 1006
Я - мечта всех мужчин!
Статус: Offline
Люсекbiggrin

ЛюсекДата: Пятница, 19.07.2013, 13:59 | Сообщение # 1007
Вам до меня...далеко!
Ketka, ты как??? Держишься??? Как настрой?

Рост-165

KetkaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:15 | Сообщение # 1008
Я - мечта всех мужчин!
Приветик! вроде нормально все)))дежусь и бодрюсь)
вот например мое сегодняшнее меню с подстчетом:

З.-манка 15 гр,банан 100 гр, пастила 35 гр,зеленый чай
П.-яйцо 46,огурец 80,крисп,персик 150
О.-хек 85,рис 40,кабачок 100, помидор 100,сыр 28, свекла 100
П. сыр адыгейский 160, чай, абрикос 100
П. ряженка 250+ 2 криспа
итого: б-72,ж-47,у-160, ккал - 1323
может последний перекус заменю на омлет из 2х белков и молока, то будет: б-90,ж-40, у-145, к-1260
очень сытно, очень-очень, примерно так ем каждый день.иногда нарушаю печенкой после еды или зефиркой,совсем исключить сладкое не могу.

ЛюсекДата: Пятница, 19.07.2013, 14:18 | Сообщение # 1009
Вам до меня...далеко!
Реально- очень сытно))) а ты сама себе меню придумываешь???? И основа утебя- калории или что??? как продукты подбираешь?

Рост-165

KetkaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:38 | Сообщение # 1010
Я - мечта всех мужчин!
Люсек
сама составляю, ем что хочу, конечно баланс должен быть и кое какие правила правильного питания.
утром кашу, а в обед и на ужин овощи и белок, пить много,есть поменьше и часто, желательно сладкое мучное ограничить, но если очеееень хочется то после основного приема еды можно чуть-чуть.обязательно перед сном есть,голодной не быть никогда! между едой максисмум 3 часа лучше 2-2,5. после продуктов я писала вес.
что касается б,ж,у ккал - это я все высчитывала по формулам - сколько мне надо с мом ростом весом физ активностью,этого в нете полно

ЛюсекДата: Пятница, 19.07.2013, 20:22 | Сообщение # 1011
Вам до меня...далеко!
Ketka,Вот ты молодчина))) Ты вот сама писала, что на гречке не смогла бы. А я вот так- ни за что не смогла бы- подсчитывать и взвешивать- ваще не мое))) Самое главное, что мы нашли СВОЕ и теперь будем придерживаться и стройнеть)))

Рост-165

KetkaДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:49 | Сообщение # 1012
Я - мечта всех мужчин!
Всем доброго понедельника)
выходные какие-то были зажорные, полагаю,что се из-за КД, сегодня все будет без отклонений, никаких сладостей и вредностей
Меню на сегодня:
З.овсянка+чернослив,чай+ кусочек творожной запеканки с черникой
П. йогурт, 3 криспа
О. 2 голубца с куриным фаршем,огурец+ помидор
П. запеканка, персик
У.(т.к. тренировки не будет) паровая рыбная котлета+ салат из огурцов и помидор
П.яйцо+огурец+крисп,стакан ряженки

Лика,Маркиза, как вы там??????

МаркизаДата: Среда, 24.07.2013, 09:36 | Сообщение # 1013
Я - мечта всех мужчин!
Кетка, мы в строю, как ты? Жив наш зайчик?? Выходи давай, пиши))

KetkaДата: Суббота, 27.07.2013, 19:16 | Сообщение # 1014
Я - мечта всех мужчин!
Маркиза, привет!
жива!!!!
просто вечер вчера выдался суперактивный, очень интенсивная тренировка,дома куча дел, зайти не было времени
мое меню:
З.-овсянка,чернослив, 1 ч.л. варенья, 2 кусочка горького шоколада 80%,чай зеленый
П- 3 криспа, творог с зеленью,кофе с молоком
О. куриное мясо с гречкой(или рисом)+ салат из огурцов и помидор
П.творог обезжиренный с тмином,чай
Перед сном ряженка и криспов пару
тренировка тоже будет)
еще хочу вам кое чего написать,нашла на одном форуме,там женщина пишет,она худеет в спец клинике во Франции(это ей врачи сказали):
"Еда перерабатывается в течение 3 - 4 часов, гликоген используется в течение 6 часов, через 9 часов организм испытывает нехватку сахара, начинает брать его из мускул, поэтому нельзя пропускать приёмы пищи и сидеть на диетах, организм получает сигнал голода и начинает запасать ... жир! "
ключевой момент в том что НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ!!!!либо ПРОПУСКАТЬ ПРИЕМ ПИЩИ!
полагаю,что мнение врачей обосновано.

Добавлено (25.07.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Что-то я тут одна маюсь сегодня ....
куда все подевались?

Добавлено (26.07.2013, 11:26)
вот и сегодня я один.....
Сегодня у меня будет:
З. овсянка,3 чернослива,10 гр слив масла,уофе 1 зефир
П. яйцо,крисп, оргурец, горсть черешни
О.тефтели, салат из огурцов и помидор, макароны
П.сырники,немного сметаны
надеюсь лишнего ничего не съем.

Добавлено (26.07.2013, 19:00)
похоже все загуляли))))
одна ем на ужин сырники и отчитываюсь))))
возвращайтесь!

Добавлено (27.07.2013, 19:16)
Привет всем постройневшим и похудевшим!
я все же надеюсь,что вы мои дорогие объявитесь!
как вы там все?небось шашлычитесь icecream
одни словом ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!!! hello
сегодня у меня:
З- овсянка+чернослив, кофе с молоком 1 зефирка
П - банан(поскольку была тренировка днем, то перекус небольшой)
О - тефтельки 2,1 картошка отварная, салат из 1\2 помидора 1 огурца со сметаной
П - 2 кусочка цельнозернового хлеба с творогом+зелень, кусочек сыра, и слоеная несладкая булочка с тертым яблоком
У - будет совсем неправильный, т.к. пойдем в гости, там будут фрукты и что-то к чаю(постараюсь поучаствовать по минимуму)
меню конечно не очень сама знаю, в выходные много дел(+тренировка) на полноценное приготовление еды себе не хватает времени.
Девоньки, вылазьте!надеюсь это все выходные, и вы меня тут не бросите одну.... sad

МаркизаДата: Суббота, 27.07.2013, 23:46 | Сообщение # 1015
Я - мечта всех мужчин!
Кетка, здесь мы..расслабились, с утра в строй! будем!

KetkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:11 | Сообщение # 1016
Я - мечта всех мужчин!
Маркиза, ну наконец!!!!!!!!!!!
а то уже у меня стали мысли странные появляться biggrin
Давай,завтра присоеденяйся!

МаркизаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:18 | Сообщение # 1017
Я - мечта всех мужчин!
почти кг вернулся, сегодня опять по-новому..

KetkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:38 | Сообщение # 1018
Я - мечта всех мужчин!
Маркиза, ну что тебе сказать....это закономерный результат голодовок....
мне тут дали ссылку на один форум(тоже о диетах) в частности о колл-ве калорий,вернее о низкокалорийном питании.суть такова:
Почему нельзя снижать калорийность рациона ниже 1200 калорий
Когда в организм начинает регулярно поступать меньше калорий, организм переходит в аварийный режим "Настала голодуха!" и предпринимает меры для того, чтобы снизить свои траты. Обратите на это главное внимание - он не начинает избавляться от жира, он снижает свои затраты. У среднестатистического человека уровень базального метаболизма примерно равен 1200 калориям.
Суточная потребность организма в калориях - это уровень базального метаболизма + калории на прочие расходы (ходьба, сидение, умственная работа, физическая нагрузка). Среднестатистическому здоровому человеку требуется 2000-3000 и больше калорий в день.
Итак, типичная история типичного похудения с типичным исходом.
На конкретном примере, с объяснениями.
Начальные данные:
Вес: 73 кг.
Количество жира в организме: 32% (от общего веса тела)
Количество калорий, требуемое на поддержание тела в текущем состоянии - 2000 калорий ежедневно.
Цель: похудеть до 57 кг.
1. Чтобы похудеть, нужно тратить больше калорий, чем потреблять - это все знают.
Худеющий садится на диету из 1500 калорий в день, таким образом, создавая дефицит равный 500 калорий.
2. Резкое снижение в количестве потребляемой еды дает телу сигнал, что наступили голодные времена. Тело включает автоматические механизмы выживания и учится функционировать на 1500 калорий в день.
3. Тело адаптируется, избавляясь в первую очередь от воды и мышц (так как поддержание мышечной массы расходует наибольшее количество калорий), а во вторую - от жира. Жир является наиболее ценным для дальнейшего выживания запасом, поэтому тело оставляет его на самый крайний случай. Исследования показывают, что в целом на каждые потерянные путем диеты 5 кг веса приходится приблизительно 3 кг мышц и 2 кг жира.

4. Поскольку мышц стало меньше (следовательно, затраты на их поддержание снизились), тело приспособилось к 1500 калориям в день и потеря веса прекращается.
5. Чтобы продолжать терять вес, худеющий должен снова снизить количество потребляемых калорий. С 1500 он переходит на 1000 калорий в день.
6. Тело снова избавляется от мышц и жира, чтобы приспособиться.
7. Когда тело приспособилось к 1000 калориям в день, снижение веса прекращается.
Результаты на этот момент:
Вес: 62 кг (минус 11 кг от изначального, из них: 5 кг жира, 6 кг мышц)
Содержание жира в теле: 30% (от общего веса тела) (- 2)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии – 1000 калорий в день (- 500)
На этот момент ситуация выглядит следующим образом. Поскольку тело находится в состоянии хронического голодания, оно включает дополнительные средства по сохранению энергии - снижается функционирование эндокринной системы. Кроме того, поскольку почти половину потерянного веса составили мышцы, снижается обмен веществ и появляется вялость и сонливость. Вялость приводит к малоподвижности, и тело сжигает еще меньше калорий, чем раньше.

Добавлено (28.07.2013, 19:11)
Дальше идти некуда. Снижать потребление калорий нельзя. Сжигать калории тоже особенно нечем - мышечная масса значительно уменьшилась, обмен веществ замедлился, эндокринная система работает медленно. В этих условия снизить вес практически невозможно, зато набрать можно очень легко: чувство голода на этот момент становится навязчивым и с большим трудом поддается контролю.
Дальше происходит неизбежное.
Поскольку организм приспособился к 1000 калориям в день для поддержания тела в текущем состоянии, на текущем уровне физической активности (очень низком), то дополнительные калории неизбежно приведут к набору веса, который тело будет конвертировать в жир. Так как чувство голода на этот момент стало непереносимым, рано или поздно человек срывается и начинается период интенсивного обжорства. Количество жира в теле увеличится до исходного и выше, поскольку тело наберет про запас, на случай следующей неожиданной голодовки (а именно – диеты).
Что мы имеем через год:
Вес: 78 кг (+ 5)
Количество жира: 38% (+ 5)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии: 1500 (- 500).
Жира стало больше, но теперь надо сидеть на диете, чтобы еще больше не прибавилось!
У тех, кто часто и давно сидит на всяких ограничивающих диетах, обмен веществ может снизиться до такой степени, что они начинают толстеть даже глядя на пирожные. Они попадают в безвыходную ситуацию: или питаться одними огурцами, мучаясь от голода, или толстеть от каждой крошки хлеба, и при этом всем у них по-прежнему много лишнего жира.
если хочет кто, то ссылка http://www.forum.kalor.ru/pochemu-nelzya-snijat-kaloriynost-nije-1200-kk-t641.html
мне лично это строки напоминают себя саму.
пока сказать не могу удалось ли скинуть хоть чуток, но я точно не поправилась, и никогда не голодна или зла.

Добавлено (29.07.2013, 13:38)
Всем доброго утра!
Девочки, хватит там уже расслабляться! кам бэк!
Люсек, ты что там за аклиматизацию проходишь?
как у всех выходные всегда приносят много вредного и незапланированного...ну что ж меню на сегодня:
з.- овсянка+1 чл варенья, кусочек масла(оказалось весит 2 гр)
п.- 2 криспа, 50 гр творога обезжиренного с зеленью, 100 гр абрикос,зел чай
О. - запекаю в духовке: спаржа, пассированные лук и морковь на небольшом кол-ве подсолнечного масла,рис, рыба, помидор и немного сыра.
П. запеканка из обезжиренного творога с черникой,чай

LikaДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:14 | Сообщение # 1019
Я - мечта всех мужчин!
Ketka, привет! Смотрю ты не голодаешь))) Не хочешь взвеситься? Так, ради интереса? (ну или хотя бы ради меня biggrin ) Наблюдаю за тобой, уж больно интересно  что же из этого всего выйдет wink

KetkaДата: Пятница, 02.08.2013, 14:36 | Сообщение # 1020
Я - мечта всех мужчин!
Lika
ты не представляешь как мне интересно.взвешусь в выходные)

Добавлено (30.07.2013, 14:01)
Привет всем!(ежели кто тут есть кроме меня sad )
Сегодня у меня
З. овсянка,1 ч.л. варенья, маленький кусочек масла(решила добавлять в кашу,чтобы точно его употребить), 1 кусочек запеканки,чай
П. 1 кусочек запеканки,кофе и большой персик
О. куриное мясо,тушеное с кабачком и морковью, огурец,1/2 помидора
П. 2 яйца, 2 криспа, огурец, помидор
тренировка, а после нее думаю ряженки попью холодненькой (а то у нас такая жара, есть особо не охота, но я ем, и стараюсь ничего не пропускать!)что-то сегодня сладкого мне не хочется, надеюсь вечером и не потянет!

Добавлено (31.07.2013, 13:00)
Привет!!!!!!
опять я один....
на сегодня меню:
З. манная каша(немного сахара и масла слив)
2 криспа,2 кусочка сыра, сырок(о ужас!тысячу лет не ела, надеюсь еще долго не буду теперь!)
П. йогурт+горсть хлопьев, на десерт абрикос и персик
О. рис, 2 отбивные из нежирной свинины, салат из огурца помидора
П. сырники,чай.
если не пойду на тренировку то будет ужин из мяса и овощей.
постараюсь сегодня без сладкого. я сырком уже все перебрала.

Добавлено (01.08.2013, 14:07)
Всем привет!
я все один и один...уже чувствую себя дебилом..... 
 постараюсь писать (на несколько дней перехали к родителям мужа из-за ремонта в квартире). 
Сегодня:
з. 4 ст.л. гречки с маслом, 1\2 сардельки,чай 1 зефир.
П. сырники 3 шт,немного сметаны,чай.1\4 банана(доела за ребенком) и 3 малюсенькие абрикоски.
О. картофель 1 шт, котлеты из рубленого куриного филе(2-3 шт), салат из помидор и огурцов.
П. омлет,овощи
тренировка: надеюсь попаду, вчера не получилось собирали вещи полвечера.
Девочки ну где ж вы делися???????????
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (02.08.2013, 14:36)
Здороваться уже не с кем,видимо.....
буду оспаривать поговорку о том,что один в поле не воин....
вчера ужина не получилось, последний раз ела около 6(кусочек мяса,хлеб и огурец 2 шт).куча дел с этим ремонтом,ездили с мебелью до поздна.
меню сегодня:
з. 4 ст л рисовой каши с маслом, 1 блинчик с творогом и 1 ст л сметаны
п курица 88 гр, 1 помидор, сыр 20 гр, немного оливкового масла с лимоном,(этотакой салатик типа был) 2 криспа
о. немного риса, салат из огурцов и помидор со сметаной, отбивная
на перекус до и после тренировки будут яйца с овощами, куриные котлеты с овощами.

Форум Гречневая Диета » Худеем вместе на гречневой диете » Дневники стройнеющих » очень хочу похудеть!
Поиск:
Сайт о гречневой диете 2010 - 2018. Любое копирование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на сайт Гречневая Диета.